"Носки заразнее консервов?": предприниматели Днепра обратились к Киеву из-за карантинных ограничений

В Днепре 29 октября прошел автопробег предпринимателей с призывом к центральной власти смягчить карантинные ограничения. Они отмечают, что малый бизнес, в частности, торговлю и заведения общественного питания, снова поставили на грань выживания, передает Днепровская Панорама со ссылкой на Днепр оперативный. 

Предприниматели под красноречивыми лозунгами вышли к ДнепрОГА, чтобы передать свои требования областным чиновникам, а далее они уйдут в Офис Президента. Так малый бизнес пытается достучаться Киева с проблемами, с которыми пришлось столкнуться из-за карантинных норм. Физлица-предприниматели не понимают, почему центральная власть их игнорирует.

По словам одного из лидеров предпринимательского движения Днепра, Натальи Эошонкуловой, собравшиеся не являются антивакцинаторами, но не намерены терпеть нарушения своих прав и свобод. Предприниматели города и области планируют вновь выйти к ОГА 4 ноября.

Напомним, что с 18 октября Днепропетровщина находится в "красной зоне". Согласно постановлению Кабмина, это предполагает серьезные ограничения, затронувшие торговлю непродовольственными товарами, общепит, развлекательные заведения, спортзалы и так далее.  Исключение – наличие у всего персонала и посетителей заведения (за исключением лиц до 18 лет) зеленых ковид-сертификатов.

Читайте также: дадут ли справку: в Минздраве определились с перечнем противопоказаний для вакцинации от COVID-19.