Олейник про Федика: Страх люстрации превзошел здравый смысл

Вчера в Днепропетровске пытались люстрировать главного Прокурора области Романа Федика. Ему высыпали корзину с мусором на голову, но в итоге дали некоторое время, в течении которого он обязан написать заявление об уходе.

Это событие имеет резонанс в обществе до сих пор.

Замгубернатора Днепропетровщины Святослав Олейник рассказал, почему так случилось с господином Федиком и как последний пытается себя обезопасить.

Об этом он рассказал на своей странице в соцсети.


«После начала процедуры люстрации прокурор Днепропетровской области Федик забарикадировался в здании облпрокуратуры.
Он обороняется не от сепаратистов, а от люстрационного комитета. Страх люстрации превзошел здравый смысл.

Привожу смс от работников прокуратуры внутри здания.

"... Для информации: приказ ПО обеспечить сегодня к 14-00 5-7 работников из районных прокуратур для защиты здания обл. прокуратуры и прокурора области, плюс весь аппарат, заварили все двери, разбросаны по зданию пожарные шланги, ждут к 15-00 гостей...."
Федик и другие руководители этого ведомства так и не смогли понять, что прокуратура от людей прятаться не должна. Просто работать нужно так, чтобы не было стыдно смотреть в глаза людям»
, - убежден Олейник.