Парень из Днепропетровска стал Всеукраинским чемпионом

Студент Днепропетровского Государственного Университета Внутренних Дел стал чемпионом страны по боксу.

Теперь Константин Пинчук будет представлять Украину на Чемпионате Европы среди молодежи.

Студент Днепропетровского Государственного Университета Внутренних Дел стал чемпионом страны по боксу среди молодежи, выиграв Всеукраинский турнир, который проходил в Харькове с 15 по 21 сентября.

Теперь в составе команды молодежной сборной Украины по боксу он примет участие в Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в г. Загреб (Хорватия), который будет проходить с 18 по 27 октября.

Константину Пинчуку 18 лет, заниматься спортом он начал с 10-летнего возраста в боксерском клубе "Днепробокс". С 15 лет является членом молодежной сборной Украины по боксу. В 2012 году Константин стал победителем всеукраинской спартакиады среди школьников и был признан лучшим боксером турнира. Участвует в соревнованиях в весовой категории 91 кг.