Правда ли, что КБ «Южное» больше не зависит от России?

Вопрос был задан во время проведения «открытого микрофона». Ответ давал генеральный конструктор, генеральный директор КБ «Южное» Александр Дегтярев, сообщает пресс-служба Днепр ОГА.

"Это правда, потому что в силу сложившейся сегодня ситуации вышел ряд законодательных актов, и в соответствии с ними мы прекратили некоторые работы. Одновременно все коммерческие и гражданские темы продолжают существовать. Нужно сказать, что не сегодня и не вчера произошло постепенное уменьшение объемов взаимодействия и перспективных проектов. Сейчас обсуждение этих тем приостановилось. Но эти проблемы были и раньше, нельзя однозначно связывать прекращение сегодня активной работы с Россией только с сегодняшней ситуацией. Такая ситуация также отражает и степень неблагополучия работы наших российских коллег.


Те проекты, которые приостановлены государственными актами не значительные, и КБ в таком состоянии, что приостановленные российские проекты не могут повлиять на его нормальную деятельность" - сказал Дегтярев.