Президент назначил сепаратиста главой Антитеррористического центра?

Народный депутат от Днепродзержинска Александр Дубинин на своей странице в социальной сети прокомментировал назначение Виталия Маликова руководителем Антитеррористического центра при СБУ.

О том, что Маликов, будучи депутатом Севастопольского горсовета, поддерживал «народного губернатора» Севастополя, российского гражданина Алексея Чалого, предлагавшего установить блокпосты и создать движение «самообороны Крыма», которое на самом деле занималось похищением украинских граждан и пытками, стало известно от журналиста Вахтанга Кипиани.

Будучи депутатом, Маликов представлял Народную партию (Литвина), уточняет журналист. Также, в СМИ обнаружилась информация о том, что Маликов является зятем экс-министра внутренних дел Билоконя. Именно благодаря Маликову проводилась слежка за кандидатом в президенты Виктором Ющенко с последующим скандалом на Ай-Петри.


После отставки Маликов стал работать в банковском секторе, после чего попал в депутаты Севастопольского горсовета.
Дубинин считает, что отвественность за это скандальное назначение несет Президент Порошенко.

«Вот скажите, кто-нибудь верит в то, что Президент об этом не знал?
Даже если бы его подставил кто-то из окружения, этот человек был бы уволен сразу. Во всяком случае, я бы именно так и сделал. Но, к сожалению, это не про нашу АП.
Еще немного, и мы узнаем, с кем Президент строит будущее Украины», - пишет Дубинин в Фейсбуке.