ПриватБанк претендует на активы Дельта Банка

“У Дельта Банка есть потенциальные инвесторы. На “переходной банк” это заявки крупных вкладчиков, Государственное ипотечное учреждение, “Фокстрот”, “МТС”“, – заявил журналистам директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин. Всего в Фонд поступило пять заявок на создание переходного банка.

Еще три заявки на получение части активов и пассивов кредитного учреждения. “На активы и пассивы Дельта Банка претендует Ощадбанк и ПриватБанк”, – уточнил он.


“Вкладчики предложили не только реструктуризировать свои депозиты в субординированный долг, но и дать дополнительные деньги. ГИУ также разрабатывает программу. Идеальная ситуация была бы создать переходной банк, но без участия государства это невозможно”,- заявил Константин Ворушилин.