Самый успешный миллиардер 2015 года

Американский журнал "Forbes" опубликовал рейтинг самых успешных миллиардеров мира в 2015 году. За основу рейтинга журнал взял данные, насколько бизнесмены смогли увеличить свое состояние в текущем году.

Первое место в списке занял Джефф Безос, основатель известного онлайн-магазина "Amazon". В 2015 году он сумел заработать $29,5 млрд. Теперь его общее состояние оценивается в $58,4 млрд.

unilad-clarkson-amazon-36

Основатель и гендиректор социальной сети "Facebook" Марк Цукерберг, разбогатев за этот год на $11,2 млрд, занял в рейтинге 2 место. Состояние бизнесмена оценивается в $45,6 млрд.

mark_zuckerberg_tin_gn_top_10_ngi_giau_nht_th_gii


Замыкает тройку сооснователь "Google" Ларри Пейдж, который увеличил свое состояние на $9,2 млрд - до $38,4 млрд. При этом его коллега по компании - Сергей Брин - занял четвертую строчку рейтинга, увеличив состояние на $8,9 млрд -до $37,6 млрд.

768687

Состояние экс-мэра Нью-Йорка, владельца новостного агентства "Bloomberg" Майкла Блумберга выросло на $5,5 млрд, и теперь составляет $40,5 млрд. Неудачным год оказался для мексиканского магната Карлоса Слима. Его состояние с 1 января уменьшилось на $14,2 млрд — до $55,6 млрд.

По материалам "Forbes"