Собчак на российском ТВ заявила, что в Украине воюют войска РФ (видео скандала)

Российская журналистка и телеведущая канала "Дождь" Ксения Собчак в эфире пропагандистского канала НТВ заявила, что на Донбассе есть кадровые военные из РФ, чем вызвала скандал в студии, передает "Обозреватель".

На видео, опубликованном в сети, видна реакция на слова Собчак - в частности, на нее кричали, обвиняли в неправде, а "женщины с Донбасса", присутствовавшие в студии, рассказывали, что "захватывать" территорию Украины якобы пришли "американцы и поляки", причем они якобы воюют с применением самолетов.


Собчак во время дискуссии пожаловалась, что ей не дают сказать ни слова и пригрозила уйти из студии, назвав программу ведущего Андрея Норкина пропагандистской.

После ведущая написала в своем Твиттере: "Меня просто трясет. Такая доза массового вранья опасна для здоровья. Бедные, бедные люди... Зарекалась ведь не ходить на политические программы на федеральные каналы".