Спецфабрика стоит, а армию вынуждены одевать волонтеры

О том, почему так происходит, рассказал 24 сентября на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» Юрий Зарваницкий, руководитель предприятия «Днепродзержинская швейная фабрика» (видео).

По словам Ю.Зарваницкого, Днепродзержинская швейная фабрика с 1943 года шила верхнюю одежду для солдат: летние полевые костюмы, камуфляж, бушлаты для военно-морского флота и танкистов. Была одним из трех предприятий, которые шили одежду для всей Советской армии. И сегодня она могла бы шить одежду для нашей армии. Но нет заказов! Фабрика неоднократно обращалась в Министерство обороны Украины с просьбой дать им работу, готова шить значительно дешевле, чем предлагают другие предприятия. Но все время получала отказ. В то время, когда армия нуждается в одежде, когда все расходы вынуждены взять на себя волонтеры, коллектив фабрики едва сводит концы с концами.

- Мы обращаемся к Президенту и Премьер-министру с просьбой поддержать отечественного производителя. – говорит Ю.Зарваницкий. - Мы готовы работать над заказами для армии, и шить их дешевле, чем те предприятия, с которыми сегодня работает Минобороны. В стране идет война уже полгода, если бы к нам обратились в апреле-мае, то все наши военные были бы уже одеты.


Источник

видео