ТОП-5 самых добрых пород собак

Собаки — очень умные, верные и добрые животные. Именно поэтому их советуют заводить в доме, где есть дети, так как собака сможет стать для ребенка настоящим другом, а также поможет воспитать у ребенка чувство ответственности и любовь к животным.

Впрочем, далеко не все породы подойдут для содержания в доме с детьми, ведь порой малыш может быть достаточно "приставучим", поэтому следует выбирать максимально добрых и терпеливых собак.

1. Золотистый ретривер

Собаки этой породы очень ласковые, общительные и преданные. Кроме того, они действительно любят детей. Золотистые ретриверы спокойно уживаются с любыми животными, они не стремятся доминировать, легко обучаются и становятся для малышей "няньками".

2. Сенбернар

Сенбернары — очень добрые собаки, которые также славятся своей любовью к детям. Несмотря на свои крупные размеры, это очень послушные и миролюбивые собаки.

3. Лабрадор-ретривер

Лабрадоры-ретриверы очень привязываются к своим хозяевам и всегда хотят им угодить. Эта порода хорошо поддается дрессировке. Порода считается семейной, эти собаки умные и дружелюбные. Также они любят гостей и хорошо запоминают всех друзей семьи.

4. Бассет-хаунд

Эти собаки не столь послушны, как перечисленные выше. Их можно сравнить с подросткам — озорные, иногда капризные, но точно не скучные. Эти собаки любят компанию людей и животных.

5. Ирландский сеттер

Эти собаки очень игривые и энергичные, они с радостью проводят время с людьми и с собаками, а для детей они становятся отличными компаньонами в играх. Они легко обучаются и всегда готовы отправиться на прогулку.

Источник - today

Напомним, ранее мы рассказали

Самые популярные собаки в 2020 году: и вы такую захотите