Топит квартиры и валятся потолки: в Днепре горе-строитель превратил жизнь соседей в настоящий Ад

В Днепре на крыше одного из домов по ул. Ульянова поселился самый настоящий "Карлсон". Увы, в отличии от героя книги Астрид Линдгрен, - всеми известного любителя шалостей и варенья, этот "Карлсон" превратил жизнь жильцов дома в настоящий ад. Желая пристроить себе ещё один этаж, горе-строитель оставил весь дом, буквально "без крыши над головой, сообщает Днепровская Панорама.

Инцидент произошел на ул. Ульянова, 26. Типичный трехэтажный дом из кирпича остался без крыши. Со стороны двора виднеется пристройка из блоков. Тот самый "Домик Карлсона".

Жильцы в ярости, - сыростью провонял весь дом, чуть более, чем полностью. От стен отслаиваются обои, а у жильцов со второго этажа валятся потолки. Любой, даже самый мелкий дождь топит квартиры, что неудивительно, без крыши над головой. Строительный мусор, "находчивый" жилец складывал прямо под домом. Разговоры с горе-строителем ничем конструктивным не заканчивались. Тот лишь ухмылялся и продолжал строить свой "домик Карлсона".

Наконец, когда он начал вывозить крышу, терпение жильцов лопнуло. Разгневанные жители вызвали полицию и обратились к управляющей компании. Прибыв на место, правоохранители и представители "Жилсервиса" были шокированы, - сквозь стропила, с которых сорвали шифер, видно небо. К слову, остатки крыши "строитель" любовно аккуратно в машину и попытался вывезти. 

Как выяснилось, у горе-строителя нет ни разрешений, ни даже документов на квартиру. Более того, ущерб, который он нанес намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. По словам мастера КП "Жилсервис - 5" Виктории Ефименко, сейчас управляющая компания выясняет местонахождение владельца, чтобы вручить предписание.

"Никаких документов, ни на квартиру ни на пристройку он не предоставлял. Полицию в квартиру он также не пустил. Приехала следственно-оперативная группа и также не зафиксировала нарушений. Пристройка составляет порядка 80 квадратов площади. Кроме того, он внес конструктивные изменения в строение кровли. Если раньше она была покатой, то сейчас это ровная площадка. Житель соседнего дома пустил на свой балкон, чтобы мы смогли осмотреть повреждения. Как выяснилось, стена дома №26 отходит. Она уже наклонена и может рухнуть. Нам нужно знать, кто хозяин помещения, чтобы вручить ему предписание, чтобы строительные работы прекратились", - объяснила Виктория.