Украинская каратистка заставила Москву слушать гимн Украины (Фото/Видео)

Лидер сборной Украины по каратэ выиграла "золото" на турнире в Москве. Все пять схваток на московском татами наша прима выиграла на ноль.

Об этом корреспондент «ДП» узнала на странице УФК.

Лидер мирового рейтинга Анжелика Терлюга в рамках 6-го этапа Премьер Лиги WKF выиграла золото.

karate-2

На пути к финалу она победила представительниц Швеции (4:0), Швейцарии (8:0), Японии (3:0) и Ирана (1:0), а в главном поединке турнира одолела японку Сару Ямадо (6:0). 27-летней украинке не было равных в весовой категории до 55 кг.

karate-3

Анжелика занимается каратэ с семи лет. Она - двукратная чемпионка Европы, многократный призер чемпионатов Европы, победительница премьер-лиги женского кумитэ 2017.

громадська рада дніпра

Это пятый триумф неудержимой одесситки на турнирах Karate 1 в этом сезоне и гарантированный титул GrandWinner по его итогам.