Устала воспитывать ребенка: 20-летняя девушка пыталась повеситься с дочерью на руках (Фото)

Молодая девушка пыталась покончить с собой через повешение, держа при этом трехлетнего ребенка на руках. 

Инцидент произошел в Херсоне. Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал в пресс-служба Нацполиции региона.

Как стало известно, самоубийцу удалось спасти полицейским, которых вызвали очевидцы.

О странном поведении женщины с ребенком на берегу реки на спецлинию "102" сообщили очевидцы. По их словам, женщина кричала, швыряла камни и оскорбляла маленькую девочку.

Туда оперативно прибыли патрульные, но на месте они не обнаружили мать с ребенком. Копы начали прочесывать прилегающую территорию и в лесополосе нашли девушку, которая висела в петле на дереве и еще подавала признаки жизни. На руках у нее была девочка.

9d11c838ce029a258ebbb71905e02235

"Участковые бросились спасать женщину и совместными усилиями вытащили самоубийцу из петли. Полицейские успокоили 3-летнего ребенка, подарив игрушки, пообщались с женщиной и вызвали скорую помощь", — рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности полиции Херсонской области Ярослав Шанько.

Как установили правоохранители, женщине 20 лет, она была в состоянии наркотического опьянения. По ее словам, причиной такого решения стали проблемы в семье и нежелание воспитывать ребенка.

39730acc9e1be766faa48ed6d6953442

Врачи скорой доставили самоубийцу в больницу для оказания медицинской помощи. Ребенка направили в детскую больницу, пока с ней все хорошо. Девочку изъяли из семьи и направили в "Центр социально-психологической реабилитации для детей".

"О данном факте полицейские сообщили в службу по делам детей. Сейчас предоставляется правовая квалификация события, женщина будет привлечена к административной ответственности", — добавили в полиции.

Читайте также Обрушение моста в Алексеевке: под Днепром новую переправу строят без тендера (Видео)