В Днепре студент придумал горшок, который сам поливает цветы

"Умный" цветочный горшок: инновация от днепровского студента. Представьте себе мир, где комнатные растения никогда не страдают от жажды или излишнего полива. Где вам не нужно постоянно следить за их состоянием, тратя время и силы. Этот мир становится ближе благодаря уникальному изобретению – "умному" горшку SmartPot, разработанному студентом Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Константином Сердюком. Об этом сообщает Дніпровська порадниця со ссылкой на Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара.

Что известно об изобретателе Константине Сердюке

костя

Константин, обучающийся на третьем курсе факультета физики, электроники и компьютерных систем, воплотил свою инновационную идею в жизнь в лабораториях Инжиниринговой школы ДНУ. Эта школа служит платформой развития молодых талантов, оказывая им необходимую поддержку и ресурсы для реализации смелых замыслов.

SmartPot – это не просто горшок, а настоящая автономная система ухода за растениями. Она оснащена датчиками, измеряющими уровень влажности грунта и воды, а также автоматической системой полива. Благодаря этому цветы всегда получают оптимальное количество влаги, что гарантирует их здоровое и пышное цветение.

Как узнать, есть ли вода

Система SmartPot имеет функцию сигнализации. Она сообщает пользователя о низком уровне заряда батареи или недостаточном количестве воды в резервуаре с помощью светодиодов и звуковых уведомлений.

Чем оснащен "умный горшок"

"Умный" горшок оснащен резервуаром для воды, обеспечивающим автономный полив в течение месяца. Конечно, пользователю все же время от времени нужно будет заполнять резервуар и заряжать аккумулятор.

Изобретение Константина Сердюка – это значительный шаг вперед по уходу за комнатными растениями. SmartPot значительно облегчает жизнь любителей цветов, экономит время и силы, а также гарантирует оптимальные условия для роста и развития растений.

Преимущества "умного" горшка SmartPot:

Автоматический полив: растения всегда получают необходимое количество влаги.
Сигнализация: пользователь всегда знает, когда необходимо заполнить резервуар или зарядить аккумулятор.
Экономия времени и сил: уход за комнатными растениями становится проще.
Здоровое и пышное цветение растения получают оптимальные условия для роста.

костя1

SmartPot – это инновационное изобретение, которое имеет потенциал стать революционным продуктом на рынке товаров для садоводства.