В Днепропетровске из офиса фирмы украли $200 тысяч (фото)
Деньги принадлежали директору фирмы, которая продала квартиру в Киеве и для безопасности хранила деньги в сейфе.
13 октября, около полуночи, в офис одного из обществ, расположенном на третьем этаже дома по улице Баррикадной, отжав фрамугу пластикового окна, проникло трое мужчин. Они взломали замок сейфа и похитили из него 200 тысяч долларов, принадлежавших директору общества, 57-летней женщине, которая продала свою квартиру в Киеве и для безопасности хранила деньги в сейфе.
Один из злоумышленников был задержан на месте совершения преступления сотрудниками охранной фирмы. Другой во время задержания по месту его временного проживания, пытаясь скрыться, залез через балкон в соседнюю квартиру и попытался взять в заложники ее хозяйку, 68-летнюю пенсионерку. Но был задержан милицией.
У задержанных дома и в автомобиле были обнаружены и изъяты 5 пистолетов различных марок, учебная граната с запалом, 2 охотничьих ножа, денежные средства и принадлежности для открытия замков. Также были обнаружены предметы и ценные вещи, похищенные ранее в одном из частных домов (сумма нанесенного ущерба в результате данной кражи составил около 1 миллиона гривен).
Установлено, что в состав преступной группы входили четверо жителей Днепропетровска. Трое арестованы, четвертого пока ищут. Всем им грозит от 3-х до 6 лет лишения свободы, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.