В Днепропетровске объявлена война судьям
Войну судьям объявили жители Днепропетровска. Народный бунт начали с Красногвардейского района. Под стены местной Фемиды пришли общественные активисты, молодежь и люди, которые не довольны решением судей. С собой прихватили транспаранты, флаги, а еще игровой автомат. Для чего он и что символизирует, выясняли «Детали».
Красногвардейский районный суд сегодня был под усиленной охраной. По периметру караулит милиция и сотрудники СБУ. Так правоохранители ждали анонсированный митинг.
Активисты говорят, пришли сюда, чтобы остановить судей коррупционеров и взяточников. В этом районе, рассказывают активисты, есть судья, которую они подозревают во взяточничестве и участии в уголовных преступлениях. Отмечают, имеют даже доказательства.
Вопросы у активистов были и о судебной системе Украины в целом. Они считают, что ее срочно необходимо менять.
Объявив свои требования, митингующие расходятся. Правда, оставляют в качестве сувенира игровой автомат. Говорят, на память голове Красногвардейского суда Инне Билык, которая, по их мнению, получает взятки за списание автоматов.