В Днепропетровской области БПП слился с «Оппоблоком»

В рамках кулуарных договоренностей с «Оппозиционным блоком» (ОБ) президентская партия «Солидарность» выдвинула явно непроходимого кандидата в мэры Днепропетровска - нардепа от БПП Максима Курячего, фактически отдав город кандидату от ОБ Александру Вилкулу. Об этом парламентарий, член межфракционного объединения «УКРОП» Александр Дубинин заявил на съезде партии в Киеве.

«Александр Вилкул, он все-таки был губернатором области, имеет свой электорат и процент поддержки. Проходной или не проходной - покажут выборы», - сообщил народный депутат.

По словам Александра Дубинина, сейчас рейтинги власти падают, поэтому она идет на политические договоренности ради сохранения статус-кво. Кроме того, власти будут применять мощный административный ресурс.


«Мы это видим, в частности, по Днепропетровской области», - констатировал Дубинин.

Политик также отметил, что съезд «Укропа» - это мощный толчок для объединения всех патриотических сил в борьбе с «Оппозиционным блоком», представляющий интересы России.