В днепропетровском наркодиспансере украли почти 200 тысяч гривен

Специалисты Госфининспекции в Днепропетровской области во время плановой ревизии  Днепропетровского наркологического диспансера обнаружили нарушения, которые нанесли государству ущерб почти на 200 тысяч гривен. Об этом пишет "Событие" 

В частности, в медицинском учреждении в течение 2012-2014 годов безосновательно уплатили почти 153 тысяч грн за услуги теплоснабжения, которые использовало другое юридическое лицо - Общеобразовательная школа № 12 города Павлограда.

Кроме того, должностным лицам учреждения была выплатена большая сумма, якобы в качестве зарплаты. Также здесь по завышенной стоимости оплачивали ремонтно-строительные работы, безосновательно списали продукты питания и бензин.


За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на должностных лиц медицинского учреждения составлено 6 протоколов об административном правонарушении, а к наркодиспансеру применена мера воздействия в виде остановки операций с бюджетными средствами.

О результатах ревизии проинформировано Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области.