В это трудно поверить: Днепр ждет фантастический подарок ко Дню Независимости

В это трудно поверить, но у одного из крупнейших городов Украины - Днепра - до сих пор не было объездной. Годами многотонные фуры колесили по дорогам города, разрушая городские дороги и загрязняя городское пространство. Впрочем, уже ко Дню Независимости 24 августа 2021 года Днепр и его жителей ждет фантастический подарок. Об этом заявил замглавы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, сообщает Днепровская Панорама.

Кирилл Тимошенко

"Грузовики, транзитный транспорт - все вынуждены ездить по городским дорогам города-миллионника. Десять лет назад под Днепром начали строить объездную дорогу. Хотя нет, не начали - сделали видимость и только наобещали ... Так почти 10 лет все и стояло. Привычная картина предыдущих лет. Кардинально ситуация изменилась с запуском программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство", - отметил Кирилл Тимошенко. 

Строительство второй очереди Южной объездной дороги Днепра идет полным ходом. Объезд - это 7-ми километровый участок от Запорожской трассы Н-08 до Южного моста. В рамках проекта предусмотрены строительство двух двухуровневыхтранспортных, искусственных сооружений для проезда сельхозтехники, а также переустройство магистральных газопроводов, линий электропередач и прочих коммуникаций.

САД

По состоянию на 2 апреля, готовность объекта составляет 43%. Работы ведутся сразу на нескольких участках. В частности, - мост для пропуска сельхозтехники и двухуровневая транспортная развязка. Параллельно с этим строители переоборудуют магистральные газопроводы.

Дор

"Мы уверены в том, что строительство Южного обхода будет завершено ко Дню независимости. Наконец. улицы Днепра выдохнут с облегчением.
Также совместно с Минфином уже решаем вопрос о том, чтобы начать работы и на Северном обходе города", - подытожил замглавы ОП.

Дорога