В зоне АТО погиб известный футболист

В зоне АТО погиб бывший игрок "Днепропетровских Ракет" и киборг 93-й бригады Дмитрий Фурдик, сообщает Федерация американского футбола Украины (ФАФУ).

"Погиб бывший игрок Днепропетровских Ракет Дмитрий Фурдик... Погиб как герой, но от этого не менее больно...

ФАФУ выражает соболезнования всем родным и близким... Увы, война забирает лучших", - сказано в сообщении федерации.


Боец вместе со своим командиром погиб 19 января, когда они пытались вынести из-под обстрела в безопасное место раненого бойца. В Дмитрия попала пуля снайпера.

Дмитрий жил в Днепропетровске, хотя родом из Вольнянска. В Запорожской области у него осталась его мама, потому и провожать в последний путь бойца решили на его родной земле.