Вот так работает милиция на Приднепровской железке (фото)
Всего на территории Приднепровской железной дороги выполняют задачи по противодействию нелегальному обороту оружия и взрывчатки 6 фильтрационных групп.
С момента их создания (июнь 2014), правоохранителями было проверено 2830 поезда, в том числе 602 - пассажирских, 579 - пригородных, 1649 грузовых, а также по информационно-поисковой системе «АРМОР» проверено 20913 подозрительных лиц.
В системе единой дислокации на охрану общественного порядка на объектах железной дороги ежесуточно привлекаются 69 работников, в том числе - 4 кинологи со служебными собаками, ориентированных на поиск оружия.
Из зоны АТО курсирует шесть поездов, которым правоохранители уделяют особое внимание.
За период работы фильтрационных групп начато уголовные производства в отношении 173 лиц, совершивших уголовные преступления. Из незаконного оборота изъято 42 единицы оружия, в том числе 5 огнестрельного, 31 граната, 2754 патронов различного калибра, 2 снаряда и прочее. Обнаружено и изъято более 15 кг наркотических веществ и средств, сообщает ОСО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.