За взятку ЦИК в председатели днепропетровского теризбиркома проталкивают человека Вилкула
Руководству Центральной избирательной комиссии принесли взятку в 2 миллиона долларов за смену главы днепропетровской ТИК на человека Александра Вилкула – Валентину Панкулич. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, один из лидеров «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Андрей Денисенко.
«Специалист по «коррекции» результатов голосования и переписывания протоколов «Баба Валя» возглавляла горизбирком при Януковиче, а сейчас заведена в комиссию от технической к «Опоблоку» партии «Женщины за будущее», – сообщил нардеп.
По его словам, чтобы Панкулич возглавила ТИК и, соответственно, развернулась схема фальсификации выборов, нужно, чтобы «Батькивщина», представитель которой возглавляет избирком сейчас, отказалась от своей квоты.
«Интрига вокруг этой ситуации разрешится в ближайшее время: заседание ЦИК состоится сегодня около 17 часов», – отметил Денисенко.