Жестокое убийство в Днепропетровске (фото)

После интимной связи клиент, чтобы вернуть уплаченные проститутки деньги, решил ее убить, передает 9 канал.

Своей жертве злоумышленник нанес четыре ножевых ранения в спину, перерезал горло, а затем, схватив топор, отрубил руки.

Дерзкое преступление произошло в частном секторе на улице Черниговской. Весть о неимоверных страданиях и смерти молодой соседки шокировала горожан.

«Отрубали кисти рук, голову не дорубали», - рассказывает Виталий - сосед убитой.

«Меня шокировало это вообще в глубине души. Потому что, так как мы все жизнь прожили рядом и я Иру, допустим, знаю с самого рождения. Ну, все жизнь здесь живём. То есть как люди - они неконфликтные», - говорит Тамара Викторовна, соседка убитой.

Соседи говорят: в доме, где произошла трагедия, проживали три поколения женщин. Воспитывать четырехлетнюю дочь одинокой Ирине помогала ее мать-пенсионерка.

«Первыми, кто увидел обезображенное тело 31-летней женщины, были ее родственники. Пожилая женщина - мать убитой, забрав внучку из садика, пришла домой и ужаснулась ».

Окровавленная мертвая женщина лежала в ванной комнате. Уже через полчаса на месте страшной находки работали эксперты. Некоторые подробности из жизни убитой очень заинтересовали оперативников.

«Данная девушка предоставляла в Интернете секс-услуги».


Версия, что к убийству может быть причастен один из клиентов, неожиданно быстро нашла свое подтверждение. Уже утром подозреваемого в преступлении - 21-летнего жителя Солонянского района, задержали на границе с Запорожской областью. Сейчас задержанный говорит: о встрече с проституткой договорился по телефону. К дому, где она жила, приехал на такси.

«Прошли в комнату, она назвала цену. Я ей отдал деньги. Мы занялись с ней сексом», - рассказывает подозреваемый.

После интима молодой понял, что в Днепропетровске он потратил немалую сумму денег и его карманы почти пусты.

«Мне нужно было ехать в Запорожье. Я понял, что денег мне не хватает и я решил забрать у неё эти деньги. Я схватил её за волосы, вывел из комнаты, положил на землю и начал бить ногой, ну, в область живота», - рассказывает подозреваемый.

В какой-то момент женщине удалось вырваться и она побежала на кухню. Догнав напуганную жертву, злоумышленник схватил нож и нанес ей четыре удара в спину. Окончательно добить хозяйку убийца решил в ванной комнате.

«Хотел перерезать ей горло, но нож или тупой был, или что. Пришлось, так получилось, как пилой пару раз, вот, провёл по горлу. Дальше она, вот, упала и я, не знаю почему, начал отрезать ей руки», - рассказывает подозреваемый.

«После того убедился и понял, что далее расчленять человеческий организм не так просто. Бросил всё. Замыл. Принял душ, ну, и, собственно говоря, цинично скрылся с места происшествия», - рассказывает Олег Летун, руководитель отдела уголовного розыска Днепропетровского ГУ милиции.

Сейчас преступника держат под стражей. За умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, молодому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.