18-летняя девушка и мужчина ранены: оккупанты вновь обстреляли Днепропетровскую область

19 августа российские оккупанты обстреляли Никопольский район Днепропетровской области, выпустив пять снарядов из ствольной артиллерии. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на социальные сети главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко.

Предварительно, ранены два человека. Это 18-летняя девушка и 40-летний мужчина. Оба в больнице. В городе есть разрушение построек. Выведена из строя линия электропередач. Ударил враг и по Мировской громаде. Последствия выясняются, – отметил Резниченко.

В ночь с 18 на 19 августа российские оккупанты совершили несколько массовых атак, накрыв огнем Криворожский, Синельниковский и Никопольский районы. В Апостоловской общине Криворожского района после вражеской атаки погиб 36-летний мужчина. Россияне обстреляли общину из Ураганов. В селе Первое Мая уничтожили жилье, газопровод и линию электропередач.

Большую Костромку Зеленодольской общины атаковали из ствольной артиллерии. Там зафиксировали разрушение. Обошлось без пострадавших. В Межевской общине Синельниковского района ранения получил 12-летний мальчик. Он спал дома, когда в дом прилетели снаряды из российского РСЗО Торнадо С.

Ранее мы сообщали: Орда продолжает терроризировать города: ночью враг обстрелял Днепропетровщину из Градов и Ураганов