5 идей, как украсить окна на Новый год

Получить красивые силуэты Деда Морозы, Снегурочки, саней, елочки или новогоднего символа поможет интернет и принтер.

Это красивое украшение для окон никогда не устареет.

Украшаем окна вытынанками

Украшение окон вырезанными из бумаги узорами и картинками – это, пожалуй, самый традиционный способ декора, особенно в нашей стране. Если вы хотите вспомнить детство, да к тому же украсить окна максимально быстро, то бумажные снежинки – то, что нужно.

snezhinki-vytynanki-na-okne

Вешаем на карниз ветку с гирляндами

Как украсить окно на новый год, не потратив ни копейки, и при этом создать супер-стильный аксессуар, который можно использовать повторно много-много раз? Найдите в парке симпатичную ветку, очистите ее от грязи, при необходимости укоротите и дайте высохнуть.

Затем подвесьте ветку на карниз при помощи лент или джута. Наконец, украсьте ее елочными шарами, гирляндой, имбирными пряниками и шишками. При желании ветку можно покрасить в белый, золотой, серебряный цвет или покрыть искусственным снегом.

resurs-22dekora-okna-vetkoj-s-podveskami

Расписываем окна меловым маркером

Этот способ декора окна недорогой и очень простой, ведь всё что вам нужно – это маркер и окно! Белый меловый маркер отлично подходит для росписи стекол: им можно рисовать тонкие и толстые линии, краска ложится плотно и легко стирается влажной салфеткой.

rospis-okon-markerom

Вешаем на окна электрическую гирлянду

Маленькие огоньки на окнах красивы сами по себе, а в сочетании с елочными игрушками и еловыми ветвями в один миг делают интерьер по новогоднему уютным и нарядным.

dekor-okna-snaruzhi

Наряжаем шторы

Хотите совсем не тратиться на новогодний декор окна и не заниматься мытьем стекол по прошествии праздников? Тогда просто задекорируйте шторы имеющимися в запасе ёлочными игрушками. Так, например, их можно пришить к нижнему краю рулонных штор как показано на этом фото.

novogodnij-dekor-shtor

Читайте также Заслуженная артистка рассказала об ужасной трассе на Кривой Рог