86-летний Ален Делон хочет уйти из жизни, прибегнув к эвтаназии

Скоро миру предстоит попрощаться с голубоглазым красавцем, любимцем многих поколений. Ален Делон решил уйти из жизни. Французский актер собирается прибегнуть к эвтаназии, передает Днепровская панорама.

86-летний актер пожаловался на плохое самочувствие и то, что не хочет окончательно превращаться в немощного старика. Самым разумным, по его мнению, будет, если его участь облегчат с помощью эвтаназии. Последние несколько десятилетий артист проживает на территории Швейцарии, где процедура легальна и разрешена, сообщает Фокус, ссылаясь на издание Le Point.

«Я считаю этот способ наиболее логичным и естественным, - сказал Ален Делон. - С возрастом мы имеем право уйти по-тихому из жизни, без больниц и уколов». 

Ответственность за подготовку к эвтаназии актер возложил на своего старшего сына Энтони, полагая, что тот должен заняться всеми необходимыми документами. За его будущее и будущее своих остальных детей он спокоен - завещание давно составлено.

В свое время к эвтаназии хотела прибегнуть жена Алена Делона, которая болела раком поджелудочной железы. Однако умерла без нее.

Ален Делон

Читайте также "Даже Гитлеру не пришло в голову объявить, что советская армия сама разбомбила свои города": Андрей Макаревич напомнил россиянам о судьбе Третьего Рейха