9 уроков красоты от Жаклин Кеннеди

Узнаваемый почерк Жаклин: твидовый костюм, безупречная укладка и легкий макияж. Она надевала перчатки и шляпки-таблетки (хотя и поговаривают, что очень их не любила), не боялась длины миди и красной помады — и при этом выглядела элегантно и сдержанно, как подобает первой леди.

В ее арсенале никаких сложных секретов ухода за собой — и она была готова ими делиться. Вспоминаем ее уроки красоты.

Звездная пластика: 20 самых знаменитых перевоплощений всех времен 

1. Помада — ваш главный аксессуар

Едва ли можно представить первую леди с сильным макияжем — Жаклин никогда его и не делала. Но при этом она любила яркие помады, подбирая их в тон к своим платьям и костюмам. Ее излюбленные оттенки — красный и розовый.

2. Спите на шелковых подушках

Питер Ламас, стилист, проработавший с Жаклин не один год, рассказывает: Джеки всегда спала на шелковых наволочках или повязывала на голову шелковый шарф. Хлопковое постельное белье действительно влияет на качество волос: они становятся более хрупкими и ломкими, тогда как шелковое сохраняет их гладкость.

zahod

3. Хорошо очищайте кожу

Жаклин постоянно перемещалась по миру — и, конечно, точно пробовала различные средства. Но больше всего она признавалась в любви мылу Dead Sea Mud Soap от Erno Lazlo, которым она умывалась. В его составе — грязь Мертвого моря, особенно богатая минералами (кальцием, магнием, калием), солевые гранулы для отшелушивания кожи и натуральные масла. Создатель марки — дерматолог Эрно Ласло. Жаклин была его верным клиентом.

Как красиво улыбаться на фотографиях: 8 способов 

4. Найдите "свой" аромат

Жаклин любила ароматы, но одним из любимых был Lovely Patchouli 55 от House of Krigler. Это чувственная глубокая композиция с янтарными нотами бергамота, пачули и кожи. Также она пользовалась духами Jоу от Jean Patou.

5. Ухаживайте за бровями

Жаклин была перфекционистом — и это точно касалось ухода за собой и макияжа. Она особенно тщательно следила за бровями: подчеркивала их карандашом, расчесывала и добивалась легкой изогнутой формы.

620x462_1_6a2351719e5a07cbb6836f489ab0ac3d-1000x745_0xac120003_20729006951562649593

6. Носите платки и темные очки

У идеальной первой леди тоже бывают выходные дни, когда вместо тщательной укладки можно повязать на голову шелковый платок (любимцы Джеки — Hermès). И позволить себе забыть про макияж — спасут большие темные очки.

7. Не экономьте на креме для лица

Кожа Жаклин страдала от вредной привычки — шквал критики обрушился на нее после публикации фотографии, где первая леди, будучи беременной, сидела с сигаретой. Спасать кожу от обезвоженности и плохого цвета Джеки доверяла насыщенным увлажняющим и питательным кремам для лица. Один из фаворитов (крем Phormula 3-9 Repair Cream) она нашла у той же марки, что и мыло, — Erno Lazlo. Его она сочетала с маслом для лица.

Как быстро отрастают волосы и как ускорить их рост: советы эксперта 

8. Ухаживайте за кончиками волос

Волосы Жаклин постоянно подвергались внешнему воздействию, страдая от частых укладок, средств для стайлинга и солнца. Стилист Питер Ламас советовал наносить ежедневно масло на кончики волос для дополнительной защиты и увлажнения. Любимое масло Жаклин — лавандовое.

2bb020354564cbe90d8c6c5868e08add

9. Легкий макияж

С возрастом кожа Жаклин стала пигментированной — это результат частых каникул во Франции и Греции. Чтобы скрыть неровный тон, Жаклин использовала легчайшие тональные флюиды: они сохраняли текстуру кожи и лишь слегка скрывали мелкие недостатки.

Читайте также нашу новую рубрику Леди