Агрессивные подростки, зелёнка и смена локации: как прошёл флешмоб в поддержку ЛГБТ в Запорожье

В Запорожье прошёл Радужный флешмоб-2019 в честь празднования Международного Дня противодействия гомофобии, бифобии, интерфобии и трансфобии. 

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали на сайте forpost.media. veselkovij-fleshmob3

15 мая, на площади у «Запорожской областной универсальной научной библиотеки» (пр. Соборный, 142) организаторы Гендер Зед в 17:30 провели Радужный флешмоб-2019.

Место локации несколько раз переносили, чтобы избежать столкновений. К слову, акции ЛГБТ без скандалов не обходятся.

veselkovij-fleshmob2

Сначала место проведения мероприятия анонсировалось, на площади Героев (перед ЗОДА), однако, выяснилось, что в этот же день и время, сразу несколько религиозных организаций зарегистрировали акции.

Очевидно, без столкновений не обошлось бы, что очень неприятно, ведь в этот раз должна была прибыть мониторинговая группа ОБСЕ. Поэтому, место локации перенесли на то же время, но на Радугу.

veselkovij-fleshmob1-1

Под лозунгом «Сто метров гордости» участники прошлись по территории. Сюда приглашали представителей посольств и дипломатических миссий, также мониторинговую миссию ОБСЕ.

Для удобства организаторы устроили подвоз желающих принять участие в действе, по окончании развезли по домам. Все прошло довольно спокойно.

В это время, возле каскада Радуги собралось около сотни подросков в масках и балаклавах, которые не хотели называть свои имена и объяснять причины собрания.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=7X60h1hNL0s Некоторые из собравшихся намеренно провоцировали группы людей в ожидании драки.

Похоже, не только люди в масках не знали, что мероприятие перенесли. Неожиданно к группе подростков подошли другие несовершеннолетние и облили их зеленкой.

Предполагаем, что это другая группа противников подобного движения, которая просто не идентифицировала лиц, подумав, что это участники акции.

Подростки облили и убежали, другие растерянно советовались как отмыть зеленку с одежды.

Напомним, ранее мы писали: Как платить за свет в мае: важное заявление ДТЭК Верховная Рада назначила дату инаугурации Владимира Зеленского (Видео) «Встречаем в Днепре»: скоро в городе появятся необычные трамваи (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.