Борис Филатов встретился с новоназначенным руководителем группы наблюдателей Днепровского офиса ОБСЕ в Украине

Городской голова Днепра Борис Филатов встретился с новоназначенным руководителем группы наблюдателей Днепровского офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ксавье Бле. Встреча состоялась в среду, 27 октября, передает Днепровская панорама.  

В Украине Ксавье Бле работает с 2018-го, а непосредственно в нашем городе – с марта 2021-го. У него также есть опыт работы в Организации Объединенных Наций в зонах конфликта.

"Для меня интересно наблюдать за эволюцией страны в 2021 году – нужно понять ситуацию и рассказать о ней так, чтобы это имело пользу. У вас как у мэра и вашей команды я хотел бы спросить: какие главные проблемы и вызовы стоят перед вами сейчас. Ведь ваш город Днепр, как я часто говорю в нашей штаб-квартире, расположен у ворот зоны конфликта", – отметил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ. 

_MG_6282 1

По словам господина Бле, встречу с мэром Днепра он намеревался провести ранее, однако дождался прохождения полного курса вакцинации. 

Борис Филатов отметил, что Днепр является открытой и прозрачной территориальной громадой, готовой к сотрудничеству.  

Мэр Днепра и представитель мониторинговой миссии ОБСЕ обговорили вопросы безопасности, социально-экономическую тематику и тематику ВПО,  вопросы, связанные с ветеранами АТО/ООС.   

«Днепр всегда был специфическим городом. Многонациональным и поликонфессиональным. Исторически сложилось так, что здесь уживались разные люди. Сейчас общая ситуация в городе спокойная и стабильная. Даже эмоции, которые были здесь два-три года назад, отошли на второй план», – отметил городской голова Днепра. 

Читайте также: в Днепре увеличили размер городских именных художественных премий