"Честно нес службу до своего последнего дня": героически погиб Воин днепровской бригады

Стало известно, что 20 мая защищая Независимость Украины от вражеского нападения российской федерации погиб преданный Воин холодноярской бригады с позывным Ахиллес – разведчик Эдуард Трепильченко. Журналистка и волонтер Ольга Коновалова написала некролог в память бойца. Передает Днепровская панорама со ссылкой на группу бригады

Он был надежным плечом своим собратьям, друзьям и семье. Он был настоящим защитником. Не только всей Украины, но и всех слабее, кто был рядом с ним. Особенно тех, кого он любил. Больше всего не мог терпеть несправедливость. Так и в 2014 году он, уроженец Луганска, не смог терпеть всего, что стало происходить с его страной и его людьми. Он не мог сидеть дома, пока кто-то другой защищает свободу и свободу, — пишут в ведомтве.

боец

Сообщают, что он начал свою военную деятельность, как доброволец батальона «Донбасс», а затем присоединился к 93 бригаде Холодный Яр, в которой честно нес службу до своего последнего дня. Зимой 2022 года он был дома, демобилизован. Ежедневно выполняя трудные боевые задачи, он находил силы поддерживать боевой дух собратьев даже из других бригад и подразделений, помогать больной маме и быть стеной для близких не только на фронте, но и на расстоянии. Он всегда мужественно принимал любое сражение, без страха и сомнений шел на выполнение всех поставленных задач. Но всегда был взвешенным и осторожным. Ахиллес – мудрый воин. Побратимам всегда было спокойно, когда он шел с ними на задание.

Но, к сожалению, даже такой мужественный, отважный и профессиональный воин не был всесильным, и не смог выстоять против враждебного нашествия. 20 мая Ахиллес героически погиб в бою, защищая Независимость Украины от вражеского нападения российской федерации. Ему было 34 года. Трудно понять, сколько на его счету спасенных жизней наших Воинов. Еще труднее – сколько уничтоженной вражеской техники и живой силы противника. Им нет счета. Нереально обрисовать боль утраты близких и родных. Украина потеряла лучшего сына. Спи спокойно, Воин, мы продолжим твое дело, — отмечают в сообществе. 

боец 2

Читайте также: Как найти пропавших родственников или получить информацию о пленных: номер горячей линии