Днепропетровщина подвергается враждебным атакам каждый день - Лукашук

О ситуации на вечер 121 дня войны расскажет Днепровская панорама со ссылкой на сообщение главы облсовета Николая Лукашука.

В течение дня оккупанты обстреляли Великую Костромку в Криворожском районе. Населенный пункт подвергается враждебным атакам каждый день. Сегодня там были повреждены здания сразу на нескольких улицах, перебиты линии электропередач. В настоящее время электроснабжение уже возобновлено. Из людей никто не пострадал. Обстрелы других районов области не зафиксированы.

Относительно комендантского часа в Днепропетровской области. Как уже сообщал глава областной военной администрации Валентин Резниченко, в Днепре и Каменском с завтрашнего дня ограничения будут действовать на час меньше – с 00:00 до 05:00 утра. Решение связано с тем, что ситуация с безопасностью в этих городах более стабильна, чем в других районах региона (например, в Криворожском или Синельниковском).

Как отмечает глава облсовета, уменьшение продолжительности комендантского часа позволит продлить продолжительность движения общественного транспорта и возобновить работу третьей смены на промышленных предприятиях. Областной совет, областная военная администрация делают все, чтобы экономика Днепропетровщины работала, работала на Победу.

Четыре месяца полномасштабной войны. 21 погибший на Днепропетровщины. Около 160 ракет, выпущенных по области. По очень приблизительным подсчетам – полтысячи сигналов воздушной тревоги. Иногда думаешь, что это ужасный сон. Впрочем, к сожалению, это наши реалии. Но победа обязательно будет. Украина выстоит и преодолеет российских оккупантов. Верим в Вооруженные силы и в Президента. Слава всем Героям, мужественно защищающим страну, — отмечает Николай Лукашук. 

Читайте также: Ночь с тревогами и обстрелами: враг ударил по Днепропетровщине