Днепрянка Ярослава Магучих вошла в десятку лучших легкоатлеток мира

Днепровская спортсменка Ярослава Магучих завершила сезон в статусе лидера в прыжках в высоту и одной из лучших легкоатлеток мира. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на Суспільне.

Ярослава Магучих стала бронзовым призером Олимпийских игр, двукратной вицечемпионкой мира и попала в десятку мирового рейтинга легкой атлетики по итогам сезона. Последним стартом Ярославы Магучих в 2022 году стал финал Бриллиантовой лиги в Цюрихе. Там украинка заняла первое место, прыгнув на 2.03 метра.

Благодаря успехам в сезоне, в котором Ярослава завоевала «серебро» чемпионата мира и «золото» Евро, украинка завершила его на восьмой позиции в общем мировом рейтинге легкоатлеток . Возглавила этот список ямайский спринтер Шелли-Энн Фрейзер-Прайс – трехкратная олимпийская чемпионка, которая в этом году снова стала чемпионкой мира по бегу на 100 метров.

Магучих – вторая спортсменка в этом перечне по небеговой дисциплине. Ее опережает лишь олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в тройном прыжке, вошедшая в топ-3 венесуэлка Юлимар Рохас. Среди европеек Ярослава также занимает второе место: после нидерландки Фемке Бол – нынешней вицечемпионки мира и чемпионки Европы по бегу на 400 метров с барьерами.

Ранее мы сообщали: Днепрянка Ярослава Магучих победила в финале Бриллиантовой лиги