"До росії на*уй": дорожный знак для оккупантов продали на аукционе более чем за пол миллиона гривен

Дорожный знак, указывающий направление движения российским военным, был продан на благотворительном онлайн-аукционе за 631 тысячу гривен. Собранные средства передадут в помощь ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе  «Укравтодору», передает Днепровская панорама

Вчера, 2 июня состоялся первый благотворительный онлайн-аукцион Укравтодора на Prozorro. Благодаря чему были собраны средства для наших защитников. Стартовая цена за знак была 50 000 грн, 29 участников изъявили желание принять участие в благотворительном аукционе, и за 3 раунда аукциона цена лота выросла до 631 000 грн. Деньги по продажам будут перечислены на специальный счет Национального банка Украины на нужды ВСУ.

Напомним, как только русские войска начали широкомасштабное наступление, стало ясно, что навигация у них устарела, карты 80-х годов. Укравтодор дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов. Действовать нужно было быстро, и 26 февраля украинцы объединились и произвели демонтаж в своих населенных пунктах самостоятельно. А в противоположность создали универсальный указатель для оккупантов, который в некоторых областях даже дорожники и коммунальщики установили.

Читайте также: Карта тревог в Украине на 3 июня 9:20