Должен стать центром «торжеств»: оккупанты готовят «парад» в полностью разрушенном Мариуполе

Кремлевская власть продолжает вешать лапшу на уши своим согражданам. Так стало известно, что оккупанты готовят широкомасштабную пропагандистскую кампанию, в ходе которой россиянам будут демонстрироваться сюжеты о «радости» местных жителей Мариуполя от встречи с захватчиками. Рашисты готовят «парад» в полностью разрушенном Мариуполе. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама

В разрушенный Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента россии, ответственный за вопросы внутренней политики рф, Сергей Кириенко. Известно, что недавно именно он стал новым кремлевским куратором вопросов по ОРДЛО. Основная задача путинского чиновника – подготовка «торжественных мероприятий» 9 мая. Известно, что решисты отказываются от проведения праздника в оккупированном Донецке, в том числе имитации военного парада. В настоящее время в ОРДЛО не проводятся подготовительные работы по этим вопросам.

Поэтому Мариуполь, по планам захватчиков, должен стать центром «торжеств». С этой целью в городе производится срочная уборка центральных улиц от завалов, тел убитых и неразорванных русских боеприпасов. Для подготовки материалов Мариуполь посещал рашистский пропагандист Владимир Соловьев и руководитель оккупационной администрации Донецка Денис Пушилин.

Читайте также: 92-я бригада ВСУ освободила ещё один населённый пункт в Харьковской области (Видео)