"Его карьера окончена": Борис Моисеев в беспамятстве, врачи делают все возможное

"Не помнит людей, не помнит события", "Его карьера окончена". Разин и Соседов рассказали о состоянии Моисеева.

Российский продюсер Андрей Разин и музыкальный критик Сергей Соседов признались, что 66-летний российский певец Борис Моисеев не всегда понимает, кто ему звонит, и передвигается с трудом.

66-летний российский певец Борис Моисеев после второго инсульта пребывает в беспамятстве.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения издания "Собеседник", ссылаясь на продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина.

bori1

"Год назад он еще мог сносно общаться. На данный момент не может. Боря даже не всегда понимает, кто ему звонит. Когда в нашей последней беседе я перечислял, что происходило в начале нашей карьеры, он понемногу стал вспоминать...

Но в целом он не помнит людей, не помнит события. Он даже меня и нашу историю с трудом вспомнил", – рассказал Разин.

Певец ходил с трудом

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, что последний раз видел Моисеева в марте 2019 года на концерте певца Димаша в Кремле. Тогда певец уже ходил с трудом, его поддерживал под руку находящийся рядом человек, возможно, директор. 

"Скорее всего, его карьера окончена. Он сделал свое дело, а сейчас его время ушло. Артист, как спортсмен, не может вечно быть в форме, в фаворе. Все уходят так или иначе.

Но в то же время могу сказать, что таких артистов, как Боря, на эстраде сейчас нет. Он был очень ярким!" – отметил Соседов.

Страдает речь, Борис не отдает себе отчет

Сергей Лавров, основатель компании "Кремль концерт", промоутер, который много лет был организатором концертов, заявил, что у певца есть задержка речи, но он отдает себе отчет.

bori-gl

Он не в маразме, по-прежнему шутит

"У Бори есть, конечно, задержка речи, но он не в маразме, он по-прежнему шутит, общается, – утверждает Сергей Лавров. – Другое дело, что он не сразу может ответить, из-за этого начинает нервничать, злиться на себя.

А так все хорошо. Он заслуженный артист России, пенсионер, получает около 50 тыс. руб. (около 19 тыс. грн. – "ГОРДОН"). Также ему помогают поклонницы.

Одна состоятельная женщина присылает очень хорошие деньги, другая дает чуть меньшие суммы, но это же тоже внимание и помощь. Также помогает Нелли Кобзон, пару раз помощь поступала от Аллы Пугачевой", – рассказал Лавров.

Моисеев перенес 2 инсульта

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилеве. Он советский и российский певец, танцовщик, хореограф. Обладатель звания заслуженный артист Российской Федерации (2006). В 2010 году Моисеев перенес первый инсульт, в 2015-м – второй.

Напомним, ранее мы писали

Завален весь берег: в Днепре девушка в одиночку убирает возле реки, люди восхищены примером (Видео)