Эксперты спрогнозировали, когда в Украине зарплаты вернутся к довоенному периоду

Ни для кого не будет удивлением или секретом узнать, что помимо того, что в Украине количество рабочих специальностей изрядно сократилось, так еще и зарплаты сильно уменьшились. Эксперты по данному вопросу спрогнозировали, когда заработные выплаты вернуться к своему прежнему состоянию.

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на портал grc.ua. 

Так, специалисты отметили, что при благоприятных условиях зарплаты смогут вернуться к довоенному состоянию в течение 3-5 лет. Эти прогнозы являются довольно оптимистичными, однако терять надежду не стоит. 

Спрогнозированные цифры будут зависеть от продолжительности войны. Соответственно, чем дольше будет идти война, тем хуже ситуация будет становиться. 

Однако стоит отметить, что сейчас предприниматели частично адаптировались работать в условиях войны, поэтому дальше зарплата в Украине пока не должна снижаться. 

По данным специалистов, за время войны уровень зарплаты снизился в сфере продаж, строительства, транспорта, рабочего персонала и других направлений. В IT-сфере изменений с зарплатой почти не было, а вот высший менеджмент, сельское хозяйство, медицину, фармацевтику, маркетинг, рекламу и PR снижение зарплаты пока не коснулось.

зарплаты

Читайте также: Условия и размер пенсий по инвалидности в Днепре: как получить