Филатов: Желаю Зеленскому только хорошего, потому что его успех – это успех страны и Днепра

Городской голова Днепра Борис Филатов в интервью проекту «Цензор Interview» рассказал о своем отношении к президентству Владимира Зеленского и о том, почему никому не стоит радоваться чужим неудачам.

https://www.youtube.com/watch?v=2Ynx03oqNRk&feature=youtu.be

«Избранный глава государства не нуждается в моих советах. Но я скажу так: рано или поздно с любого лидера – будь то глава государства или территориальной громады – люди спросят не за то, был ли он принципиальным, а за то, смог ли он решить поставленную задачу.

Владимиру Зеленскому я желаю только хорошего и только успехов. Не потому, что он новый президент с высоким рейтингом, а потому, что его успех – это успех страны и успех вверенного мне территориальной громадой города.

Я бы был полным негодяем и ничтожеством, если бы сидел и потирал ладоши от того, что Зеленский что-то неправильно сделал и у него куча проблем. Это местечковая манера хихикать и радоваться чужим неудачам», – уверен мэр Днепра.

Филатов вспомнил также о трудностях, с которыми ему самому пришлось столкнуться в начале каденции.

https://www.youtube.com/watch?v=Zkt3A55Pg1A&feature=youtu.be

«Я же тоже воевал со своей «Верховной Радой» – горсоветом. Они мне хотели объявить импичмент, я их гонял, у нас минировали здание, бегали взрывотехники, рубили кабели, город сидел 8 месяцев без бюджета.

Я бы мог продолжать и дальше воевать (в принципе, я их победил). Но в один момент я поймал себя на мысли, что люди меня спросят: «Мы тебя зачем выбирали?

Чтобы ты постоянно скандалил, гонялся за депутатами, писал на них гадости, а они тебя проклинали? Вы как-то идите и работайте», – сказал мэр Днепра.

Градоначальник также добавил, что подпитка разногласий и поляризация электората лишь вредит работе.