Геннадий Корбан прокомментировал заявление путина, что россия будет расширяться

Глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан в комментарии «Стране» прокомментировал заявление путина, где тот прямым текстом заявил, что россия будет расширять свою территорию. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама, со ссылкой на Telegram первого заместителя главного редактора издания "Страна.UA" Светланы Крючковой

По мнению Корбана, с сегодняшнего дня цель «денацификации» заменили на «возвращение».

Внимательно послушал последнее публичное выступление путина, где он проводил ряд исторических параллелей и аналогий с монархом Петром Первым. Особенно резанула слух вот эта фраза: «Петр I возвращал и укреплял территории. На нашу долю тоже выпала эта участь», - заявил путин. Можно сказать, что с сегодняшнего дня путин наконец-то вскрыл свои истинные намерения. «Денацификацию», которой он пудрил мозги своему плебсу заменил термином «возврат земель». Одним словом путин «вскрылся»», - говорит Корбан. 

По его мнению, денацификация это был лишь повод, чтобы начать захват украинских территорий и передел мира.

Теперь он (путин) это называет «возвращением». Ну черт с ним, с путиным. Нам, украинцам, его мотивы были понятны ещё с 2014-но года, когда он затеял гибридную войну, мотивируя это защитой прав русскоязычного населения, — говорит Корбан. 

Кроме того, он отмечает, что сегодня же издание «Медуза» сообщила, что на Донбассе активно работает один из кризис-менеджеров администрации путина Борис Рапопорт, задача которого объединить самопровозглашенные «ДНР» «ЛНР» с захваченными территориями Херсонской и Запорожской областей в один федеральный округ в составе рф.

Так вот, теперь - внимание, что происходит. путин собирается провести аншлюс захваченных украинских территорий и сделать их частью РФ. Как в своё время Гитлер провел аншлюс Австрии, сделав ее частью Германии, - говорит Корбан, подчёркивая, что это крайне опасная ситуация по нескольким обстоятельствам.

Первое. С момента присоединения Украина будет вести боевые действия уже на территории якобы рф. Это все равно что мы будем воевать на территории Белгородской и Курской областей. В этом случае у путина развязываются руки, и он может применить более опасные виды вооружений. Второе - он может объявить всеобщую мобилизацию», — говорит Корбан и подчеркивает, что эти территории Украина можем потерять на десятки лет.

Потому что если когда-нибудь в России прийдет к власти даже самый демократичный президент, он не сможет вернуть нам наши территории. Поскольку это будет противоречить Конституции РФ и «интересам российского народа, - говорит Геннадий Корбан. 

В комментарии «Стране» он обращает внимание руководство страны действовать быстро.  «Руководители, которые принимают судьбоносные для нашей страны решения - должны действовать нужно быстро, потому что время играет против нас и мы можем на долгие годы лишиться наших территорий», - сказал он. А напоследок порекомендовал провести чистки кадров. «И ещё. Руководству страны следовало бы провести чистики в своем окружении. И убрать не только идиотов, но потенциальных предателей. Этого требует текущий момент», — сказал «Стране» Геннадий Корбан.

Читайте также: Украинцы смогут выбрать дизайн новой почтовой марки через приложение