Группа Kalush Orchestra будет представлять Украину на Евровидении (Видео)

Уже 10 мая украинская рэп-группа Kalush Orchestra выступит в первом полуфинале "Евровидении". По словам лидера группы Олега Псюка, они настроены лично представить Украину в Турине. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на ТСН. 

Представлять свою страну очень ответственно. Ведь после того, как мы себя покажем – оценивают всю страну. Мы идем на конкурс, чтобы показать, что украинцы не только сильная духом нация, но и талантливая. В столь сложное время нам очень нужна поддержка. Участие в "Евровидении 2022" – это возможность еще раз подчеркнуть события в Украине, а также поблагодарить всю Европу за невероятную поддержку нашего народа. Мы планируем использовать возможность участия в Евровидении 2022 и все активности, связанные с ним, для большей вовлеченности мирового сообщества в поддержке и помощи Украины, — отметили музыканты. 

А сейчас они помогают защищать Родину. Отметим, что лидер группы Олег Псюк основал волонтерскую организацию, чтобы помогать людям найти себе убежище, перебраться, найти лекарства. Музыкант Игорь Диденчук тоже занимается волонтерской деятельностью и плетет маскировочные сетки, готовит коктейли Молотова.

Читайте также: "Ситуация в Синельниковском районе стабильна": председатель РВА