Интересные факты о женском "удовольствии"

Говорят, Австрийская королева Мария Терезия (XVIII век) страдала бесплодием. Обратившись к придворному медику Вана Свайтена, она получила такую ​​рекомендацию: "Клитор Вашего Величества должно быть возбужден перед половым актом". Научившись достигать оргазма, королева родила 16 детей. Зато императрица Екатерина II Великая всем запомнилась своим неуемным сексуальным аппетитом.

Думая о сексе с женщиной, сильная половина человечества чаще всего представляет похотливую самку, готовую к отношениям в любое время и в любом месте, которое возбуждается с полоборота. Такой стереотип последнее время нам насаждается с экранов телевизоров и, если откровенно, самим девушкам добавляет немало комплексов. Но мы все-таки в большинстве своем не ненасытные Екатерины, а скорее Марии Терезии, которым на пути к оргазму необходимы учителя. Чтобы лучше узнать наши секреты, мы напишем об особенностях женского оргазма. 

Не все женщины могут испытывать оргазм

По статистике 30-40% женщин или совсем не испытывают оргазма, или испытывают его крайне редко. Даже женщины с нормальной способностью к восприятию сексуального наслаждения чувствуют его при каждом половом акта. Сексологи считают, что если до 20-23 лет девушка не испытывает оргазма - это норма, то после 25 лет при условии регулярного секса отсутствие сексуальной разрядки можно считать нарушением. 

Женский оргазм ярче и бурный

А вообще, женский оргазм сложнее и физиологически и психологически. В психологическом плане качество оргазмическим переживаний очень зависит от эмоционального настроения. Если партнерша чем-то обеспокоена, она может и вовсе не достичь пика удовольствия. В физическом плане вообще все очень запутанно и интересно. Хотя бы потому, что женщина теоретически может иметь несколько различных по продолжительности, силы, глубины и остроты видов оргазма: клиторный, вагинальный, маточный и оргазм точки G. 

У женщины оргазм редко наступает в самом начале половой жизни

Для этого ей нужно сначала изучить свое тело, приобрести определенный сексуальный опыт. Поэтому часто девушку без особого опыта сексуальной жизни бывает сложно довести до оргазма. 

Женщины, как и мужчины, способны испытывать оргазм во сне

С точки зрения сексологии, это нормальное физиологическое явление, не связанное ни с эротическими снами, ни с ритмом сексуальной жизни в период бодрствования, ни с тем, занимается женщина мастурбацией или нет. 

Женщина способна переживать по несколько оргазмов через короткие промежутки времени 

В сексологии это явление называется множественным оргазмом и объясняется тем, что некоторое время после оргазма сохраняется сексуальное возбуждение (плато). В этот момент возможны повторные разрядки. Некоторые сексологи считают, что это не несколько оргазмов, а один затяжной. Он может длиться от нескольких минут до полутора часов. Но нам-то какая разница, как это называется. Главное, что среди мужчин на такое способны лишь единицы, зато нас таких по статистике 17%. 

Источник

Previously in this topic: