Как еще использовать зубную пасту: от синяков, прыщей, запаха чеснока или рыбы

Знаете ли вы какие-нибудь альтернативные варианты использования зубной пасты? А ведь они есть, и очень полезные!

1.Синяк

Попробуйте смешать зубную пасту с любым лосьоном для тела и нанести домашнюю мазь на синяк перед сном. Сверху наложите повязку, а утром хорошо вымойте. Повторяйте этот процесс, пока синяк не исчезнет (обычно через 2–3 дня).

паста

2. Прыщи

Нанесение отбеливающую зубную пасту (без красителей!) на прыщ вечером, и утром вы проснетесь без воспаления и красноты — прыщ станет подсушенным и менее заметным.

паста1

3. Для устранения неприятного запаха с рук

Когда вы режете чеснок или готовите рыбу, на руках остается очень неприятный запах, от которого сложно избавиться. Зубная паста справится с этой проблемой так же хорошо, как и с запахом изо рта.

4. Укус насекомого

Беспокоит зуд от укуса насекомого? Нанесите немного зубной пасты на пораженное место, чтобы успокоить зуд или боль.

паста2

5. Ногти

Чтобы ногти стали более блестящими и крепкими, регулярно очищайте их зубной пастой. Если она хорошо очищает и укрепляет зубы, значит так же повлияет и на ногти, верно?

6. Серебро и латунь

Зубную пасту также можно использовать для полировки и чистки серебра и латуни. Попробуйте слегка почистить драгоценные металлы мягкой зубной щеткой, смоченной горошиной зубной пасты. Тщательно промойте изделие и протрите мягкой тканью.

паста3

7. Раковина в ванной

Зубная паста действует как естественный абразив, и поэтому творит чудеса с раковинами в ванных комнатах.

Зубная паста также пригодится для осветления хромированных элементов и устранения водяных пятен. Просто нанесите немного зубной пасты и смойте.

8. Потертости на коже и линолеуме

Кожаные ботинки и кошельки протрите мягкой тканью с небольшим количеством пасты и потом очистите влажной тканью. Линолеум протирайте сухой тканью.

Источник.

Previously in this topic: