Как найти эрогенные зоны женщины

Большинство мужчин уверены, что, нажав на определенные точки, они способны заставить женщину зазвучать, как музыкальный инструмент. Но женщин нельзя мерить определенными клише, каждая из них уникальна. Мы с сексологом Георгием Селюков, доцентом кафедры психиатрии, сексологии и медицинской психологии Национального медицинского университета попробуем вам это доказать. 

В литературе описана женщина, у которой оргазм возникал после нажатия на внешнюю поверхность правого коленного сустава. И больше никаких оргазмов у нее не наблюдалось. Природа наделила ее такой особенностью. Но есть и более древний пример, еще позапрошлого века. Описано, что у одного купца была служанка, которая испытывала оргазм, когда попугай садился ей на голову и клевал ее в лоб.

Стандарты не для всех

Возьмем стандартный опросник по карте эрогенных зон, где ответы градуются от +3 до -3. Согласно этой карты, безусловным лидером является Его Величество Клитор.

Но тут же определенная часть женщин дали отрицательные ответы. То есть существуют женщины, которым неприятны прикосновения к клитору. На втором месте стоят соски. Но есть те, которым крайне неприятны прикосновения к соскам. Напротив, стимуляция сосков у них гасит возбуждение. Третье место делят рот (поцелуи) и слух. Согласно этой карты эрогенных зон, можно выделить наиболее типично распространенные позиции, но даже если взять женщин, типичных по своим эрогенным позициям, в каждой из них эти эрогенные зоны могут по-разному работать. Даже если стандартный набор всех возможных проявлений эрогенности, то возникает еще один подвох: есть такие понятия, как гетеротопия и эктопия эрогенных зон. По гетеротопии зона плавает, смещается. У того же клитора, каким бы он маленьким ни был, бывает более чувствительной то правая, то левая половина. По эктопии происходит выключение эрогенных зон. 

Безусловно, при прочих равных условиях, если взять весь стандартный набор значимых эрогенных зон, то усилия по их стимулированию будут суммироваться и работать на нарастание возбуждения. Но это не значит, что так будет у всех женщин. Согласно гауссинским распределениям (распределением вероятностей), всегда будут иметь место крайние значения, как в случаях, описанных сначала.

Стандартное распределение эрогенности у женщин зависит еще и от психо-эротической готовности, от ее отношения к человеку, с которым она реализует "дружбу организмами". Одна и та же эрогенная зона с мужчиной, который ей симпатичен, включится, а с другим, который ей неприятен, нет. И в то же время есть женщины, у которых половая конституция настолько сильная, биологически женщина наделена таким большим потенциалом, даже в отношениях с неприятным для нее мужчиной ее организм будет отвечать, если человек будет нажимать на нужные кнопки. Но таких женщин очень мало. Основной массе важна психо-эротическая готовность, настрой, отношение партнера к ней. Тогда все эти эрогенные зоны зазвучат гармонично. 

При правильном подходе эрогенной зоной могут быть даже ногти

"У меня была одна клиентка, — рассказывает Георгий Селюков, — у которой ногти были эрогенной зоной. Сначала я удивился. Ведь ногти - это ороговевшие образования, в которых нет и быть не может нервных окончаний. Оказалось, что это всего лишь психологическая переработка. То есть женщина была настолько очарована тем, что человек, вылизывая ее ногти на ногах и на руках, унижал себя, что она чувствовала эротизацию ".

Женщине важна деликатность, тогда даже на ничтожной эрогенной зоне, которая занимает на карте 10 место, женщина может почувствовать блаженство. Если же ее обидеть, презирать, то наиболее значимые эрогенные зоны не дадут нужного результата. Ведь это не балалайка, на которой если сильнее ударишь по струнам, будет музыка. 

Женщина может не знать о каких-то своих эрогенных зонах, но мужчина может создать ей такие условия, когда эта эрогенная зона включается. Если сложить все факторы, которые способны усилить либидо, оптимизировать все условия, то какая-то скрытая, спящая или не очень явная эрогенная зона заработает.

Женский оргазм возникает в мозгу

Выстраивая сексуальные отношения с женщиной, важно понимать, что все-таки главная эрогенная зона - мозг. Оргазм возникает именно в мозге, а не в гениталиях. Ведь существует такое понятие как экстрагенитальный оргазм, который возникает без прикосновения к гениталиям. Например, аурикулярной оргазм, от слова "аурикулюс" - ухо. Или некинговий оргазм - во время ласкания шеи. Или седалищный, когда гладят, хлопают, щиплют ее ягодицы. Попробуйте заставить мужа получить оргазм без стимуляции полового органа! У него, кроме головки полового члена, больше нет эрогенных зон, в то время как у женщины нервные окончания, расположенны по всему телу. У нее даже без стимулирования эрогенных зон можно создать такую ​​эротичность, что она полетит в небо. В то же время можно нажимать на все возможные точки, стимулировать все, что угодно, но эффекта не будет.

Подводя итоги, можно сказать, что в отношении женской сексуальности не существует определенных клише. Есть общий принцип: женщину нужно изучать, ее надо готовить, поощрять. Относиться к ней как к субъекту, а не объекту, а к сексу как к искусству, а не как к механическому процессу. 

Источник

Previously in this topic: