Как определить размер кольца

При покупке в ювелирном магазине важно не прогадать, определяя размер кольца. Особенно это актуально, когда подарок делается заочно – хочется ведь, чтобы сюрприз подошел, а не бегать потом за обменом или к ювелиру для корректировки.

Советы для девушек и женщин: как узнать свой размер кольца

1 способ: определяем размер кольца с помощью линейки

Измерьте обычной линейкой диаметр имеющегося кольца, которое вам подходит. Определите точную цифру в миллиметрах между внутренними стенками – это и будет номер размера.

2 способ: узнаем размер кольца с помощью таблицы

Найдите в интернете таблицу размеров колец и, прикладывая кольцо к рисункам, найдите наиболее подходящий. Это и будет размер кольца. Если диаметр кольца находится между двумя размерами, лучше выбрать больший.

3 способ: как определить размер кольца с помощью измерительной ленты

Также на различных сайтах ювелирных фирм публикуют макет измерительной ленты. Распечатайте и вырежьте его по контуру, оберните вокруг пальца и посмотрите на размер, указанный на отметке.

Если кольцо, которое собираетесь приобрести, тонкое – оборачивайте ленту вокруг пальца впритык. При покупке широкого кольца возьмите на полразмера больше.

Кольцо

Когда не стоит подбирать кольца

Как примерка обуви, определение размера кольца не всегда может быть точным. Конечности отекают, из-за чего можно допустить ошибку. Не стоит мерить кольца или определять размер:

  • утром
  • после перелета
  • после физических нагрузок
  • в критические дни
  • в сильный холод или жару

Наиболее точным будет измерение в середине дня, при комфортном душевном и физическом состоянии.

Кольцо3

Советы для мужчин: как незаметно узнать размер кольца любимой

1 способ: почти уголовная история

Чтобы не прогадать с размером кольца любимой, придется пойти на кражу. С кольцом придите в ювелирный магазин и определите его размер. Главное, запомните, на каком пальце носит это кольцо девушка. И еще один нюанс: у правшей пальцы на правой руке как правило больше на 0,5 размера; у левшей обратная закономерность.

2 способ: примерка на себя

Кольцо любимой можно и не выносить из дома. Попробуйте его как можно глубже надеть на свой палец. Отметьте место границы кольца ручкой и измерьте диаметр пальца.

3 способ: найти подругу и допросить

Если добыть образец кольца любимой нет никакой возможности, попросите выведать этот секрет подругу. Пусть она ненавязчиво поинтересуется, не выдав ваше намерение сделать подарок.

2018-11-06-07

Для чего надо знать толщину шинки кольца

Выбирая кольцо, очень важно понимать закономерность. Если шинка кольца тонкая, без дизайнерских изысков, то кольцо нужно покупать впритык. Иначе оно будет болтаться, вызывая дискомфорт, и даже спадать. Широкое же кольцо стоит приобретать на полразмера больше.

Если ошиблись с размером кольца, его изменить можно в ювелирной мастерской. Но исправить можно только изделие с гладкой шинкой не больше, чем на 0,5-1 размер. Основание в камнях откорректировать невозможно.

 

 

 

Previously in this topic: