Как партия Краснова использует благотворительные организации в корыстных целях

Одиозный выходец из криминала Загид Краснов и его приближенные создали большое количество “благотворительных фондов”, которые существуют только на бумаге, а по факту созданы с единственной целью - использоваться для подкупа избирателей во время выборов. В этом разобрались журналисты 49000.com.ua, передает Днепровская панорама

Как стало известно, сам Загид Краснов и его соратники из партии «Громадська сила»– учредители четырех благотворительных фондов и одного центра правовой помощи. Но если вы захотите узнать хоть малейшую информацию о том чем они занимаются и вообще в чем их суть – у вас это вряд ли получится. Это вызывает подозрения, ведь обычно подобные структуры достаточно широко освещают свою деятельность. Как минимум имеют официальный сайт, странички в соцсетях. Но деятельность фондов этой партии остается призрачной для всех. 

 Например:

  • Благотворительный фонда «Солнечный» — по названию жилого массива, от которого Краснов уже какой год подряд избирается в городской совет Днепра, если быть точными, то уже почти двадцать лет. Учредил он его в 2002 году, а спустя 14 лет, фонд прекратил свое существование. На сегодняшний день никакой информации о его деятельности просто нет.  
  • Благотворительный фонд «Джерело майбутнього» - записан на близкую соратницу Краснова, заместительницу главы фракции «Громадська сила» в городском совете Екатерину Збарскую. Это единственный фонд из пула «Громсилы», о деятельности которого хоть немного известно, им занималась супруга Загида Краснова Эльвира. Она заявляла о том, что фонд проводит экскурсии для маленьких жителей региона в Петриковку и даже организовывает фестиваль детского творчества. Однако сайт, на котором можно было бы узнать о фестивале и другой деятельности фонда Красновой/Збарской, не существует. 
  • «Фондом социального развития Днепропетровска» - им заведует также Збарская. Информация о нем доступна лишь в реестре юрилиц.
  • Центр правовой помощи «Златоуст» и благотворительный фонд Станислава Кушнира. Последний, как следует из названия, принадлежит скандальному депутату жилмассивов Каменский и Ломовский от «Громадской силы» Кушниру. Как и в случае с другими фондами, вам вряд ли удастся найти официальный сайт, отчеты, или другую информацию о деятельности.  Предположение о том, что «Громсила» использует подобные «благотворительные» структуры исключительно для пиара и под выборы подтверждает деятельность Центра правовой помощи «Златоут», который записан на депутата Днепропетровского областного совета от «Громсилы» Дарью Крюкову.

Таким образом, журналисты 49000.com.ua подытожили, что Краснов и его окружение просто-напросто используют структуры, которые должны заниматься более благородными делами, не по назначению, а конкретно для подкупа и пиара. 

Читайте также: Почти 20 лет насиловала детей: под Днепром сообщница депутата Краснова села в тюрьму