Как понять, что человек вам лжет: три простых способа

Понять, что человек вам врет не пытаясь определить ложь по тому, что он говорит можно лишь по невербальным признакам. Однако для этого необходимо быть очень внимательным и следить за действиями собеседника, пишет Днепровская Панорама.

Чаще всего такие невербальные признаки характерны для тех людей, ложь которых может для них в последствии «вылезти боком».

Положение тела

Если человек вам лжет, он займет позицию вполоборота, а ступни поставит под углом. Кроме того, лжецы предпочитают чтобы во время общения между вами что-то находилось, будь то предмет мебели или техника. Однако, если ваш собеседник расположился корпусом к вам и его носки смотрят в вашу сторону – можете быть уверены, что он не лжет.

Руки

Скрещенные, спрятанные за спину или в карман, а также нервно двигающиеся руки свидетельствуют об обмане. В то время, как свободно висящие руки свидетельствуют о том, что человек от вас ничего не скрывает.

Взгляд

Ни для кого не секрет, что если собеседник не смотрит на вас во время беседы – ему есть что скрывать. Человек, которому скрывать нечего в привычной обстановке будет смотреть на собеседника, на секунду отводить взгляд в сторону и после возвращать на собеседника.

Читайте также: Когда нельзя давать в долг, чтобы не навлечь на себя беду: приметы