Как укрепить иммунитет: продукты, которые необходимы каждому зимой

  Уже скоро придет зима. А это значит, что наш организм нуждается в лучшем уходе. А наш иммунитет просит больше витаминов, сообщает Днепровская Панорама.

Многие пренебрегают тем, что нужно заботиться о себе во все сезоны года. А зимой это особенно важно. Наше питание крайне влияет на наше здоровья.

Топ полезных продуктов, которые укрепят ваш иммунитет 

1. Квашенная капуста

Многие не знают, сколько полезных элементов она имеет. Многие эксперты говорят о том, что она даже полезней, чем свежая. Ведь она  повышает стрессоустойчивость организма, способствует активизации обмена веществ Благотворно влияет на сердце.

квашенная капуста


2. Шиповник

Растение богато на витамин С. Способствует улучшению иммунной системы. Помогает организму бороться с бактериями.
В нем есть незаменимый для здоровья фосфор, магний.

шиповник

3. Варенье из смородины

Да, нам всем дружно нужно вернуться к варенью. Конфеты и другие магазинные сладости - это очень вкусно. Но как насчет пользы?

смородина
Даже в смородине с морозилки хранится бесконечное количество витаминов и полезных веществ  B, C, E, D, P, K. Если вы часто болеете зимой, то это идеальный продукт для вас. И плюс со смородины всегда можно делать вкусные рулетики, печенье, желе.  Смородина помогает организму бороться с разными вирусами и стимулирует кроветворение.

4. Цитрусовые

Это незаменимый источник аскорбиновой кислоты. Ни для кого не секрет: болеешь или хочешь укрепить иммунитет - ешь побольше цитрусовых.

цытрусовые
5. Щавель и шпинат

Даже в замороженном виде крайне полезны. Кроме всех вышеперечисленных витаминов, они содержат медь, цинк и марганец.

щавель

Читайте также: Первый снег в Украине: дата

Previously in this topic: