Какие знаки Зодиака относятся к волевым, а какие к бесхребетным

Законы вселенной основаны на балансе плохого и хорошего, силы и слабости. Все знаки зодиака не могут быть волевыми, сильными личностями — в каждой стихии есть доминирующие и подчиняющиеся представители. Не нужно путать волевой характер с лидерством: силой духа обладают люди, способные долгое время противостоять превратностям судьбы, жертвовать собой ради другого человека или идеи.

Волевые 

Козерог — волевой пессимист. Он легко относится к неприятностям, потому что всегда к ним морально готов. Даже будучи детьми, Козероги проявляют невообразимое упорство.

Стрелец не преклоняется перед трудностями и всегда сохраняет задор, готовность идти дальше. Этот знак не сломить, сколько бы неприятностей не приготовила судьба.

Водолей — сильнейший представитель Воздуха. Его сила духа граничит с фанатизмом. Когда он увлечён своей идеей, то может не чувствовать боли и терпеть любые лишения.

Рыбы. Их воля и выносливость скрыта в глубинах душ. Они предпочитают казаться слабыми, им так комфортнее.

Какие комнатные растения подходят вашему знаку Зодиака

Бесхребетные 

Овен, как ни парадоксально, попал в этот список, потому что слишком подвластен эмоциям и внутренним порывам. Этот знак – слабейший среди Огненных из-за неспособности справиться с агрессией. Однако Овны, сумевшие обуздать свой внутренний огонь, становятся лидерами всего зодиакального круга.

Рак тяжело переносит даже незначительное событие в своей жизни. Разбитая ваза, потерянные ключи или обидное слово от прохожего способны надолго загнать его в депрессию и свой внутренний мир.

Близнецы — самый слабый знак Воздуха. Им не хватает постоянства, целеустремлённости, верности себе и своим идеям. Некоторым Близнецам требуется вся жизнь, чтобы обрести силу воли.

Телец — слабейший представитель Земли. Он вынослив, целеустремлён, но не всегда готов бороться даже за своё счастье, а о проблемах других Тельцам вовсе нет дела.

Комплексы знаков Зодиака

Знаки зодиака со скрытой силой, нереализованным потенциалом

Весы редко используют свою силу духа. Должна произойти сложная ситуация или трагедия, чтобы Весы показали железную волю.

Лев силён, когда загнан в угол или находится среди верного окружения. Этот знак демонстрирует большую силу, но обладает только её частью.

Дева слишком привязана к созданной ею стабильности и следованию правилам. Она кажется сильной, но это не тот тип людей, который готов к тяготам и лишениям.

Топ-3 самых забывчивых знаков Зодиака

Скорпиону нужно избавиться от мнительности и мстительности, чтобы перейти в ранг сильнейших.

Под «бесхребетным» знаком Зодиака тоже рождаются сильные, волевые личности – это случается реже, чем в других знаках, но если звёзды одарят Рака или Тельца своей силой, то сделают это с избытком. Воля вырабатывается с каждым поступком: отказ от сладкого и решение похудеть, проявление терпения вместо ярости и раздражения. Волевым человеком можно родиться или стать.

Источник

 

Previously in this topic: