Клюет как бешеная: куда поехать на рыбалку в Днепре и области

Рабочая неделя подходит к концу, а впереди днепрян ждут длинные выходные 14-17 октября. Учитывая возвращение бабьего лета, не воспользоваться им - настоящий грех. Куда поехать на рыбалку в Днепре и области, - расскажет Днепровская Панорама.

Хорошая рыбалка - не только навык, удача и дорогущие снасти за все деньги мира. Бывалые рыбаки знают, - "настегать полное ведро можно и с бамбуковой палкой". Важно лишь знать места. Где в Днепре и Днепропетровской области рыба клюет как бешеная? Давайте разбираться.

Гребной канал на ж/м Победа

Днепр славится рыбными местами. Удачно порыбачить можно, что называется, - не отходя от кассы. Отличным местом для рыбалки в черте города может стать гребной канал на Победе. Тут можно "поднять" карася, синца и леща. Водится тут и серьезная хищная рыба ㅡ щуки и судаки. Увы, поймать ее - большая редкость. 

Коса

Набережная на ул. Малиновского

Еще одна "рыбная" локация находится вдоль Набережной по ул. Маршалла Малиновского. Особо "козырным" местом считается место напротив хлебзавода. Дно по отзывам рыбаков капитально заиленное. Карасей, лещей и плотвы - тут пруд пруди.

Малиновского

Обуховка

Озеро Чередницкое в Обуховке пользуется спросом не только у любителей пикников, но и у заядлых рыбаков. Чистые пляжи, уютные полянки и удобные подходы к воде делают это место популярным среди любителей рыбалки. Тут в изобилии водятся караси и лини. Не забудьте прикормку, без нее тут не обойтись.

Рыбка

Рыбалка на Днепре в селе Любимовка

Днепр близ села Любимовка притягивает к себе, как жителей окрестных сел, так и городских рыбаков. Уехать отсюда с пустыми руками практически нереально. Тут отлично подойдут 7-метровые удочки для дальнего заброса или "карасевый" фидер.

Рыбалка днепр.jpg

Николаевка

В Николаевке есть пусть и небольшой, но конкретно зарыбленный пруд. Водоем чистый и разбит на сектора. На месте можно арендовать лодку, или рыбачить на берегу. Увы, домиков для отдыха и беседок тут нет. С собой лучше взять что-то вроде палатки. Тут водятся карпы, толстолобики и караси.

Николаевка

Антоновские пруды

По-настоящему рыбное расположено в селе Антоновка. Здешние пруды славятся настоящим изобилием рыбы и удобными для заезда берегами. На автомобиле можно подъехать, буквально вплотную к воде. Увы, магазинов в радиусе нескольких километров нет. Все необходимое лучше захватить с собой.

пруд.jpg