Когда нельзя смотреть в зеркало: приметы, которые уберегут от бед и несчастья

Зеркало не простой предмет интерьера и обладает очень сильной энергетикой. Считается, что оно разделяет мир живых и мертвых, поэтому обращаться с ним следует крайне осторожно, пишет Днепровская Панорама.

Есть приметы, согласно которым в определенное время вашей жизни лучше избежать созерцания своего отражения в зеркале.

После похорон

Согласно поверью, после похорон душа усопшего может вернуться в родной дом. Если покойный увидит свое отражение в зеркале, его душа может быть заключена там навсегда. Умерший может забрать душу живого, который после будет смотреться в это зеркало. Именно поэтому многие на 40 дней закрывают зеркала в доме после похорон.

Разбитое зеркало

Категорически нельзя смотреть в разбитое зеркало. Считается, что человек, который смотрит в такое зеркало рискует разрушить свою судьбу.

Зеркало ночью

Существует поверье, что ночью зеркало превращается в портал в иной мир. Ночью человек может увидеть в зеркале то, что его сильно напугает.

Когда плачешь

Во время плача люди особенно уязвимы, поэтому считается, что плакать возле зеркала нельзя – оно может забрать вашу жизненную силу. Считается, что женщина, которая плачет перед зеркалом, смывает свою красоту.

Читайте также: Какие вещи категорически запрещено хранить на кухне: выбросите их прямо сейчас