«Компенсация» за показания против Украины – решисты продолжают запугивание на оккупированных территориях

Оккупанты продолжают акции запугивания и фильтрации населения оккупированных территорий. В селе Безымянное Донецкой области во время фильтрационных мероприятий рашисты предлагают людям денежную компенсацию за разрушенное жилье в обмен на согласие «свидетельствовать» против украинских защитников в Мариуполе. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама

В Бердянске оккупанты включают звуковой сигнал тревоги. Одновременно приказывают всем закрывать окна, двери и не покидать дома. Так россияне утверждают местное население, что вооруженные силы Украины собираются применить в городе химическое оружие.

В оккупированный Херсон прибыла группа вербовщиков, в которую входят сотрудники ФСБ, офицеры «министерства госбезопасности ДНР» и представители ППК «Лига» (бывшая «Вагнер»). Их задача – найти людей, которые согласятся работать в спецслужбах ДНР. Параллельно проводятся показательные фильтрационные мероприятия по патриотически настроенным местным.

За время пребывания указанной группы были замучены и убиты до 50 человек гражданского населения. Около 120 жителей Херсона были похищены. В настоящее время их местонахождение не известно.

12 мая указанная группа прибыла в местный СИЗО, где проводила так называемую «мобилизацию» среди удерживаемых лиц. Из помещения была слышна стрельба из автоматического оружия.

Несмотря на смертельную опасность со стороны рашистов, украинцы продолжают сопротивление на временно оккупированных территориях.

Читайте также: Как создательница самого сексуального блога страны из Днепра помогает украинцам